📍С декабря 2023 года стартовал 7-й Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» 2023-2024..
Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в процесс развития городских общественных пространств и придомовых территорий, а также поддержку национального проекта "Жильё и городская среда" и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, которые желают изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

Конкурс пройдет в два этапа:
✅заочный – с 01.12.2023 по 20.04.2024;
✅очный – с 23.05.2024 по 25.05.2024 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна "АРХ МОСКВА".

Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды.
Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить 👉 https://россия-территория-развития.рф/idei-goroda